호주에서 저렴하게 자취생활하기
곰탱 | 2008.10.30 | 조회 6016

안녕하세요?

저번 글에는 호주에서 홈스테이 생활에 대한 tip에 대해서 글을 올렸는데요~

이번 글에는 호주에서 저렴하게 자취생활가기에 대해서 말씀드리겠습니다^^

1. 대학교 캠퍼스 안이나 어학원 안의 광고지를 꼼꼼히 잘 살펴본다.

자취집을 고르실 때 fully furniture인지 꼭~~확인해 주세요^^

참고로 이불과 배게는 주는 곳이 있고 안 주는 곳이 있으니까 그것도 확인하세요~

그리고 호주는 교통비가 너무 비싸니까 자신이 다닐 대학교나 어학원과 걸어갈 수 있을 정도의 거리에 있는 자취집을 선택해 주세요~

저의 경우에는 제가 다니는 대학교와의 거리가 걸어서 10분이어서 교통비가 들지 않았습니다~

↑ 자취집으로 걸어가는 길에 찍은 사진입니다..ㅎㅎ

↑ 저의 자취집 내부입니다~

첫번째 사진은 책상 앞 창문,

두번째 사진은 제 책상,

세번째 사진은 저의 침대 입니다~

집주인께서 엄청난 이불을 주셔서 처음엔 좀 부담스러웠는데 추울땐 따뜻했었답니다..ㅋ

2. 밥을 주식으로 한다.

호주는 쌀이 엄청 싸서 10kg에 우리나라 돈으로 1만 5천원 정도면 삽니다~ㅋ

저는 더블룸에서 외국인친구와 함께 살았는데 10kg으로 두달을 먹었습니다~

3. 1달러~3달러 사이인 가격위주로 파는 큰 마트에 가서 한꺼번에 일주일치 장을 본다.

저는 멜번에 살았는데 트램(설명하자면 지상철입니다ㅋ)86번을 타고 49번 정거장에서 내려

10분 정도 걷다보면 프레지스톤이라는 엄청 큰 마트가 있었습니다.

저는 그 마트에서 일주일 먹을것을 한꺼번에 샀었는데요~

가격은 정말 우리나라보다 훨~~~씬 비교도 안될 만큼 저렴했었습니다~

저의 일주일 메뉴를 말씀드리자면

아침 - 밥, 계란후라이, 칠리소스, 칠리투나, 쇠고기, 양배추

점심 - 토마토, 당근, 키위, 우유

저녁 - 오렌지

이제 프레지스톤에서 사온 물건들의 가격표를 공개하겠습니다~

밥10kg 12달러

계란 12개 1달러

칠리소스 1달러

칠리투나 3개 3달러

쇠고기(몇그람이었는지 기억이;; 하지만 일주일치 먹을 양이었습니다) 2달러

양배추 한통 1달러

토마토 12개 1달러

당근 15개 1달러

키위 6개 3달러

우유 1.5리터 1달러

오렌지 15개 3달러

밥은 두달간 먹었으므로 이건 제외하고

총 17달러로 우리나라 돈으로 1만 3천 6백원으로 생활했습니다~

군것질은 왠만하면 하지 않았습니다~

그래서 저는 한달 식비가 5만 4천 4백원 아니면 가끔은 5만원도 나오지 않았습니다.

4. 조명은 하얀색으로 한다.

노란색은 전기세가 더 든다고 들었거든요..ㅎㅎ 집주인에게 하얀등으로 바꿔달라고 해 보세요^^

두번째 사진 잘 보시면 책상위에 하얀등이예요~ㅋ

자취생활은 거의 먹는데서 돈이 많이 들어가니까 먹는 것에서 가격조절을 잘 하시면

자기가 여행하고 싶은 곳, 취미생활 등을 하실 돈이 생길 거예요~ㅋ

조금이나마 도움이 되셨으면 좋겠습니다~

다음 글에는 제가 다녔던 대학교의 어학원 생활에 대해서 올리겠습니다^^

모두 좋은 하루 보내세요~~^^

윗   글
 멜번의물가에대해알아보자-!(2)
아랫글
 캐나다 여행기 :)